Размер шрифта: 100% 150% 200%

О клубе постоянных представителей Северо-Западного федерального округа

12.12.2012

По предложению Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации в Москве был образован Клуб постоянных представителей субъектов Северо-Западного федерального округа.

7 декабря состоялось первое организационное заседание Клуба, в котором приняли участие представители Республики Карелия, Архангельской, Вологодской, Калининградской и Ленинградской областей, а также - Ямало-Ненецкого автономного округа. В дальнейшем предполагается расширить состав участников Клуба, включив регионы Севера, Нечерноземья, Поволжья и центральных регионов России.

Основная цель Клуба – создать платформу для неформального обсуждения актуальных вопросов и проблем в экономической, социальной и других сферах деятельности регионов.

На заседании была единодушно одобрена идея создания клуба, намечены основные направления его деятельности. Наиболее важными из них являются развитие межрегиональных связей в культурной, социальной и экономической сферах деятельности, содействие реализации межрегиональных проектов, расширение деловых контактов между субъектами предпринимательской деятельности, создание благоприятных условий для сохранения и развития культуры и традиций коренных и малых народов, обмен опытом работы по привлечению в регионы инвестиций и другие, представляющие взаимный интерес вопросы.

Более полно направления межрегионального сотрудничества будут отражены в положении и плане работы Клуба, работу над которыми предполагается завершить в январе будущего года.

Следующее заседание Клуба намечено на февраль 2013 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи