Новогодний студенческий бал Главы Республики Коми

15.12.2012

Программа Новогоднего бала, по традиции, состояла из официальной части, когда молодежь от имени Главы Республики Коми поздравил Постпред Коми Иван Стукалов и вручил самым активным студентам по результатам прошедшего года благодарности и памятные сувениры. Постпред наградил Евгению Мякушко, Екатерину Вилижанинову, Ольгу Сержант и Ивана Александрова. Активисты провели символическое посвящение первокурсников в студенческое движение, которое объединяет молодых уроженцев республики в столице. Новичков оказалось около двадцати человек, и они клятвенно пообещали хорошо учиться, не забывать родную республику и участвовать в ее жизни, обучаясь в Москве.

2_800x533.jpgРазвлекательная часть Новогоднего бала включала в себя выступления талантливых ребят из Коми, обучающихся в самых разных высших учебных заведениях, - они поделились своим творчеством с друзьями, которых успели приобрести из числа тех студентов, кто приехал в Москву из республики.

Позитивом и танцевальным джаз-фанком зарядила молодежь Джаз-бэнд EFONICA, директором которого является Татьяна Сварицевич. Своим чувством юмора порадовала студентов Команда КВН «Имени меня» - команда, родившаяся в Республике Коми, состоящая из наших студентов и в ноябре этого года занявшая почетное 3 место на финале Московской студенческой лиги! Ребята через юмор и шутку передали особое отношение к родному городу и даже привезли немного земли из республики – чтобы все студенты смогли в прямом смысле слова – «побывать на родине и постоять на родной земле».

IMG_1314_800x533.jpgГруппа «Letta!», созданная студентами Ильей Комольцевым, Олегом Беспалюком, Антоном Слонимским, порадовала своих поклонников и друзей музыкальными композициями.Перед гостями и участниками бала выступил ансамбль «Модерн» под управлением уроженца Республики Коми, профессионального музыканта Ивана Габова. Артисты предстали перед слушателями в образах гусаров 1812 года. Не менее увлекательным и зрелищным стало выступление группы «Шоу-дэнс», чьи образы не оставили никого равнодушными.

Сами студенты принимали значительную роль в подготовке праздника, - они не только веселились, но и вели часть вечера, участвовали в организации конкурсов, постановок, выступили с песнями и танцами! Это Екатерина Карпова, ученицы Виктории Гордитской, Лилия Хабибуллина, Полина Шевченко. На вечере состоялся конкурс "исторических образов" - в честь Года Российской истории. Ребята и девушки представляли себя в образах героев или героинь истории страны, используя узнаваемый атрибут или крылатую фразу этого героя. Неисчерпаемая фантазия, превращения, позитивный настрой и подарки деда Мороза сделали праздник веселым и запоминающимся!