Ансамбль из Республики Коми «Северная околица» представит песенное искусство на фестивале славянского искусства «Русское поле» в Москве

13.07.2017

«Северная околица» представит Республику Коми на крупнейшем фестивале славянского искусства в Европе «Русское поле», который состоится 29 июля в Москве. Ансамбль везет на фестиваль программу аутентичного песенно-танцевального фольклора русского севера.

Коллектив под руководством заслуженного работника культуры России Натальи Гнедых третий раз принимает участие в песенном форуме, на котором собираются лучшие коллективы России: хор им.Митрофана Пятницкого, кубанский казачий хор под руководством Виктора Захарченко и многие другие.

Фестиваль "Русское поле-2017" объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов России. Таким образом, он побьет рекорд прошлого года, когда в Царицыно собрались представители 48-и регионов страны. Ежегодно душевный русский выходной собирает более 3000 артистов и 200 000 зрителей, объединенных любовью к русской культуре и традициям. Это всегда самобытное шоу из национальных песен и танцев, древних обрядов, традиционной кухни и веселых народных забав.

Кульминацией фестиваля станет выступление Большого русского хора под руководством главного дирижера, Народного артиста России Павла Овсянникова.

В течение всего дня на фестивальной площадке выступят Кубанский казачий хор, группы "Ярилов зной", "Губерния", "Кватро", "Скрэтч". Отдельный блок программы фестиваль "Русское поле" посвятит 870-летию Москвы, исполнив попурри из песен о столице, начиная с 1940-х годов. Завершат программу вечерние гости фестиваля: группа "Ва-банкЪ", Александр Ф. Скляр и друзья исполнят яркую подборку из русских и казачьих песен.