Благотворительную «Шкатулку мужества» в Республике Коми поддержали в Москве

02.08.2017

Представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации и Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве присоединились к благотворительной акции «Шкатулка мужества», которая проводится для пациентов отделения онкогематологии Коми республиканской детской клинической больницы. Ведомство продолжает реализацию мероприятий, приуроченных к Году добрых дел в Республике Коми.

Проект «Шкатулка мужества», реализуемый Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом «Сила добра», подразумевает сбор различных подарков в качестве поощрения за стойко проведённые болезненные процедуры в отделении детской онкогематологии. Каждый ребёнок после проведения той или иной процедуры выбирает себе из «Шкатулки мужества» подарок.

«Сотрудники представительства и подведомственного автономного учреждения охотно откликнулись на предложение поучаствовать в добром деле – отправить небольшие подарки детям в республику. Пусть это будет наша небольшая лепта в благое дело, копилку детской жизни. Надеемся, собранные подарки поднимут настроение маленьким пациентам и позволят отвлечься от ежедневных неприятных процедур», - прокомментировали в Представительстве.

Подарки собраны как для самых маленьких, так и для взрослых детей. Коробка направлена в фонд «Сила добра» для дальнейшей передачи в отделение Коми республиканской детской клинической больницы.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»