14.09.2017

13 сентября 2017 года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации прошло выездное заседание Ассоциации Национальных Туристических Офисов в России (АНТОР).   На заседании присутствовали руководители национальных офисов по туризму   Италии, ОАЭ, Болгарии, Греции, Японии и др.

С приветственным словом к участникам заседания обратились  заместитель Председателя Правительства Республики Коми - постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Саришвили Г.Н. и председатель АНТОРа Канаев  С. Г.

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Емельянов С.В.     представил туристический потенциал Республики Коми.

На заседании   также была представлен проект  «Россия – 360»  компании «Remagic Studio», концепцию продвижения региона и туристического продукта с использованием технологий 360-видео и виртуальной реальности.

Членам АНТОРа были представлены возможности Культурно-делового Центра  Республики Коми в г. Москве.

Участники договорились о совместных  действиях по развитию туризма в Республике Коми и проведении  презентационных мероприятий в здании Постпредства.