14 сентября 2017 года Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации посетила группа японских ученых и экономических консультантов во главе с профессором Университета Хитсоцубаси Масааки Кубонина.

15.09.2017

14 сентября 2017 года   Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации посетила группа японских ученых и экономических консультантов во главе  с профессором Университета Хитсоцубаси Масааки Кубонина.

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Г.Н.Саришвили  рассказал гостям из Японии об инвестиционном потенциале  Республики Коми, перспективах сотрудничества в сферах нефтяной и химической промышленности, промышленности строительных материалов, агропромышленного комплекса, лесной промышленности, инфраструктуры, здравоохранения, добычи полезных ископаемых, дорожного строительства, туризма. Обсуждались также вопросы возможного сотрудничества высших учебных заведений Республики Коми с университетами Японии.

Представители японской делегации выразили интерес к развитию сотрудничества с Республикой Коми и пообещали оказать помощь в налаживании контактов с крупными японскими корпорациями по реализации республиканских инвестиционных проектов, а также способствовать налаживанию связей в сферах науки, культуры, образования.