Республика Коми и Государство Кувейт обсудили вопросы по укреплению торгово-экономических связей и расширению международного сотрудничества

20.09.2017

19 сентября 2017 г. в Посольстве Государства Кувейт в Российской Федерации состоялась презентация перспективных отраслей экономики, промышленных и инфраструктурных проектов, а также инвестиционных возможностей Республики Коми, которую провел заместитель председателя Правительства Республики Коми - постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили. Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Кувейт Абдулазиз Ахмед Сауд Альадвани и Григорий Саришвили обсудили возможные направления сотрудничества.  Подобные встречи проходят в рамках поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова по укреплению торгово-экономических связей и расширению международного сотрудничества.

По итогам встречи Г. Саришвили пригласил коллег из Кувейта посетить республику с бизнес-миссией для более детального знакомства с возможностями и проектами региона.

Господин Абдулазиз Ахмед Сауд Альадвани выразил интерес к развитию сотрудничества с Республикой Коми и отметил высокий торгово-экономический потенциал республики.

В дальнейшем планируется продолжить практику проведения презентаций Республики Коми в посольствах зарубежных стран и деловых переговоров с российскими и зарубежными компаниями.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»