20 сентября 2017 года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялись переговоры первого заместителя постоянного представителя Р.Б. Голда с вице- президентом Китайской национальной ассоциации лесной промышленности г-ном Ченг Шоухенгом (Cheng Shouheng)

20.09.2017

Обсуждались возможности привлечения китайских инвесторов в реализацию республиканских проектов в деревообрабатывающей промышленности, включая создание целлюлозно-бумажного комбината.

С китайской стороны был проявлен большой интерес к участию в реализации проекта, выражена готовность начать проработку с заинтересованными китайскими фирмами и финансовыми организациями.

Внимание китайского партнера было также обращено на возможности участия в реализации ряда других республиканских инвестиционных проектов.

С российской стороны подчеркнута готовность оказывать всестороннюю помощь в привлечении китайских инвесторов в экономику Республики Коми.

В интересах активизации сотрудничества стороны договорились проработать возможность создания совместной консультационной компании, главной задачей которой будет разработка бизнес-планов и проектной документации  российско-китайских инвестиционных проектов.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»