Постоянное представительство Республики Коми организовало выездное заседание студенческого актива Республики Коми в Музее-усадьбе «Остафьево».

02.10.2017

В субботу, 30 сентября, Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации в рамках поддержки молодежи из Коми организовало выездное мероприятие в музее-усадьбе «Остафьево» для актива студентов из Республики, обучающихся в ВУЗах Москвы.

В этом году студенты посетили Государственный музей-усадьбу «Остафьево» - «Русский Парнас», где их ждала экскурсия по усадебному комплексу с рассказом о знаменитых деятелях культуры, которые оставили след в истории и жизни страны. Участникам рассказали об интересных событиях из жизни Пушкина, Жуковского, Вяземского, Карамзина, которые любили гостеприимство и уют этого места.

После экскурсии гостей согрели крепким и горячим чаем, дав возможность поделиться друг с другом эмоциями и впечатлениями.

Под занавес мероприятия для участников был организован мастер-класс по народным ремеслам Республики Коми, на котором каждый смог сделать куклу-оберег «Акань» своими руками и забрать ее себе на память о прошедшей встрече.

Студенты из Коми остались довольны теплой атмосферой, получили новые знания о культуре и традициях Республики и выражают огромную благодарность Постоянному представительству за организацию выездной экскурсии.

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации выражает благодарность руководству Государственного Музея-усадьбы «Остафьево» за теплый прием и увлекательную экскурсию!

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»