Постоянное представительство Республики Коми подарило Новый год детям

25.12.2017

25 декабря завершилась благотворительная акция «Подари Новый год детям!», которая была направлена на сбор новогодних подарков для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитанников реабилитационных центров и детей из малообеспеченных семей. Инициатором акции выступил Региональный добровольческий штаб (Доброштаб) в г. Сыктывкар.

22 декабря заместитель Председателя Правительства Республики Коми – Постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили посетил Доброштаб в столице республики и передал подарки от Постоянного представительства для Республиканской детской клинической больницы и детских домов республики.

Как рассказала руководитель Доброштаба Ольга Залевская, благодаря благотворительной акции подарки получили около трех тысяч детей.

«Это первая подобная благотворительная акция в истории нашей организации. Мы очень благодарны всем тем, кто откликнулся на нашу инициативу!» - рассказала Ольга.

Акция «Подари Новый год детям!» подводит итоги Года добрых дел в Республике Коми, объявленного по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова.