В Постоянном представительстве Республики Коми прошла благотворительная новогодняя елка для детей с миопатией Дюшенна

27.12.2017

Уходящий 2017 год в Республике Коми был объявлен Годом  Добрых Дел. На протяжении года в Представительстве Республики Коми при Президенте РФ проведены  различные акции, в том числе совместно с детским  благотворительным фондом «Сила добра» и региональным добровольческим штабом «Доброштаб».

В преддверии Нового года  Постоянным представительством Республики Коми совместно волонтерским движением  "Тепло и Добро" и автономной некоммерческой организацией «Семья Дюшенн»  проведено праздничное мероприятие «Благотворительная Новогодняя Елка для детей с миопатией Дюшенна».

Всего в мероприятии приняло участие 80 человек. Компания «Комиавиатранс» организовала перелет для детей из Республики.  Гости вместе с сопровождающими были бесплатно размещены в бутик-отеле «Печора», оборудованном всем необходимым для передвижения на инвалидных креслах.

С поздравительным словом выступил директор Культурно-делового центра Республики Коми при Постоянном представительстве – Хуторненко Виталий Михайлович.  Он пожелал детям счастливого Нового года, отметил силу характера родителей особенных детей и напомнил, что Год Добрых Дел не привязан к дате и творить добро необходимо всегда.