Постоянное представительство Республики Коми и Российский союз промышленников и предпринимателей договорились о сотрудничестве

29.01.2018

26 января 2018 года состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григория Саришвили и Вице-президента - Управляющего директора по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Марины Ларионовой.

Григорий Саришвили презентовал инвестиционный потенциал Республики Коми и рассказал об основных проектах в сферах нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства и туризма.

Постоянный представитель и Вице-президент обозначили возможные форматы взаимодействия с целью привлечения инвестиций по приоритетным республиканским проектам и качественного улучшения структуры экспортно-импортной деятельности республики.

Кроме того, стороны обсудили проведение совместных мероприятий, в том числе участие РСПП в Совете руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации и Клубе торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве. Напомним, Клуб был создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова и ректора РЭУ им Г.В.Плеханова Виктора Гришина. Заседания Клуба проходят с 2016 года.