Ассамблея народов России проведет конгресс «Дружба народов – единство России»

31.01.2018

31 января 2018 года сотрудники Постоянного представительства Республики Коми приняли участие в работе совместного расширенного заседания Совета Ассамблеи народов России и Центрального Координационного Совета Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Повестка дня затронула подведение основных итогов деятельности за 2017 год и планы работы Ассамблеи народов России и Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» на 2018 год.

Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова обозначила необходимость создания местных отделений Ассамблеи в муниципальных образованиях регионов.

«Россия в современных условиях должна возрождаться, объединяться и укрепляться. Мы должны стать не многонациональной страной, а единой нацией», - заявил основатель и Почетный Председатель Ассамблеи, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов.

На заседании было принято решение о проведении конгресса народов России «Дружба народов – единство России», посвященного 20-летнему юбилею Ассамблеи в июле 2018 года.

Коми региональное отделение Ассамблеи было создано в 2016 году. Деятельность отделения направлена на обеспечение межнационального согласия, этнокультурного развития и укрепления единства многонационального народа Российской Федерации и Республики Коми.