Ветеранов из Республики Коми, проживающих в Москве, поздравили с наступающим Днём Победы

26.04.2018

25 апреля в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся традиционный приём ветеранов-земляков, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В зале собрались ветераны войны, труда, участники боевых действий, представителя Землячества Коми.

От лица Правительства Республики Коми и руководства Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации ветеранов поздравил директор Культурно-делового центра Республики Коми в Москве В.М. Хуторненко: «Дорогие гости, наши дорогие ветераны! Особенно приятно принимать вас в наших стенах в преддверии самого главного и дорогого сердцу праздника – Дня Победы!  Спасибо вам за тот великий подвиг, благодаря которому мы все можем жить на этой земле. Только вы знаете, какой ценой досталась Великая Победа, только вам ведомо, какие жертвы пришлось положить на её алтарь. Республика Коми внесла свой весомый вклад в Великую Победу. Наши земляки воевали на всех фронтах, делали всё возможное, а подчас и невозможное, чтобы настал этот долгожданный день. Спасибо вам за то, что вы рядом с нами и подаёте нам пример. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой».

С поздравлениями к ветеранам также обратились Председатель Общественного совета при Постпредстве В.И. Скоробогатова, член правления национально-культурного общества коми «Парма» Н.П. Ефремова, руководитель московского представительства межрегионального общественного движения «Русь Печорская» Т.Д. Вокуева, которые поблагодарили ветеранов за жизнь и праздник и пожелали доброго здоровья и мира.

Минутой молчания почтили ветераны память фронтовых друзей, земляков, не вернувшихся с войны.

В продолжение встречи для гостей выступил вокально-инструментальный ансамбль "Русь" 147-й автомобильной базы Министерства обороны Российский Федерации и был устроен праздничный обед.

Без внимания не останется ни один ветеран из Республики Коми, проживающий в Москве. Тем, кто не смог прийти на приём по случаю Дня Победы, адресно развезут подарки и вручат лично каждому.