Юные талантливые танцоры из республики стали дипломантами Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Dance Continent».

03.05.2018

С 28 апреля по 03 мая 2018 г. В Москве прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Dance Continent». Конкурс стал ярким и запоминающимся событием не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей. Участниками и дипломантами конкурса стали юные танцоры из Детской хореографической группы «Капель», г. Сыктывкар, под руководством Марины Александровны Забелинской.

На фестиваль приехало более 75 коллективов со всей России. Это более полутора тысяч участников, среди которых 51 конкурсант из республики от 6 до 16 лет. Танцоры представили 3 возрастные категории, 6-8, 9-12, 13-15 лет в номинации «Эстрадный танец» и исполнили по 2 танца в каждой возрастной категории.

Среди членов жюри - Татьяна Денисова, которая является наставником шоу «Танцы» на ТНТ, Юлия Герасимова, являющаяся заведующей кафедрой современной хореографии Московского областного колледжа культуры, Анна Озерская, педагог из Швеции.

По результатам конкурса юные танцоры из Детской хореографической группы «Капель», г. Сыктывкар стали в возрастной группе 6-8 лет – Дипломантами 1 степени (4 место); в средней группе 9-12 лет – Дипломантами 1 степени (4 место); в старшей группе 13-15 лет – Дипломантами 2 степени (5место). Также ребята получили Грант на участие в танцевальном конкурсе в Сочи.

От Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации в мероприятии приняла участие Е.И. Васильева - заместитель постоянного представителя.