Ветеранов из Республики Коми, проживающих в Москве, адресно поздравили с наступающим Днём Победы

04.05.2018

Не все ветераны из Республики Коми, проживающие в Москве, смогли присутствовать на состоявшемся 25 апреля в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации традиционном приёме ветеранов-земляков, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Тем, кто не смог прийти на приём по случаю Дня Победы лично, сотрудники Культурно-делового центра Республики Коми в Москве привезли подарки домой. Несмотря на возраст и, как правило, проблемы со здоровьем, ветераны тепло принимали гостей, представляющих их малую Родину, и за чашкой чая делились воспоминаниями о богатой событиями жизни, ратном пути и о Великой Победе - дорогом их сердцу празднике. Много тёплых слов прозвучало от этих стойких и мужественных людей, для которых главное – это сохранение памяти последующими поколениями о тех, кто победил, и о тех, кому не довелось дожить до Победы.