1 мая 2018 г. Исполнилось 70 лет выдающемуся уроженцу Республики Коми Виктору Ивановичу Экгардту.

01.05.2018

1 мая 2018 г. Исполнилось 70 лет выдающемуся уроженцу Республики Коми, горному инженеру, генеральному директору ОАО «Воркутауголь» (1997-2003 гг.), заслуженному работнику Республики Коми, действительному члену Академии горных наук, доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского горного университета Виктору Ивановичу Экгардту.

Руководство и коллективы Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации, Культурно-делового центра РК в Москве и Землячество Коми поздравляют Виктора Ивановича с этим замечательным праздником.

Большая, интересная и насыщенная жизнь выпала юбиляру. Поступив в Воркутинский филиал Ленинградского горного института, он одновременно начал работать на шахте «Аяч-яга», пройдя путь от подземного электрослесаря до генеральный директор акционерного общества «Воркутауголь».

Многие годы В.И. Экгардт активно и с энтузиазмом участвует в жизни землячества Коми, курирует шахтерское движение земляков, проживающих в Москве. Депутат Госсовета РК, член Высшего горного совета НП «Горнопромышленники России», действительный член Академии горных наук; удостоин званий «Почетный шахтер», «Заслуженный работник Республики Коми»; кавалер ордена «Святого Станислава», полный кавалер «Шахтерской славы» и «Трудовой славы».

Мы желаем Вам здоровья, успехов, неутомимости в многогранной профессиональной, педагогической и общественной деятельности.