Сегодня в оперативном отчетном совещании Постпредства принял участие Заместитель директора Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас», заместитель председателя Общественного совета при Постпредстве, член Землячества Ю.А. Коршиков.

08.05.2018

В ходе совещания обсуждались  итоги прошедших совместных мероприятий и планы на текущий год. Ю.А. Коршиков особо отметил значимость более тесного взаимодействия Постпредства и Землячества Республики Коми, временным председателем которого стала Л.Ю. Великорода.

Постпред Г.Н. Саришвили согласился с предложением заместителя председателя Общественного совета и подтвердил нацеленность Культурно-делового центра Республики Коми в Москве на тесное взаимодействие с земляками, проживающими в Москве, и при этом подчеркнул, что сотрудничество должно быть исключительно в интересах республики и в рамках развития культурной, социальной и экономической деятельности региона.

Достигнута договоренность о том, что созданное туристическое агентство «Печора», размещающееся в одноименной гостинице, обеспечит землякам возможность посещения уникального музея-усадьбы «Остафьево».