С Днём Победы!

09.05.2018

Дорогие ветераны! Ветераны войны и труженики тыла! От всей души поздравляем вас с самым значимым и радостным праздником нашего народа – с Днём Победы! После окончания Великой Отечественной войны прошло уже 73 года, это огромный срок, но каждый раз этот праздник – как отправная точка, ориентир мужества и любви к Родине для каждого из нас, живущего под мирным небом. Война принесла горе и тяжкие испытания нашему народу. Только вы знаете, какой ценой досталась Великая Победа, только вам ведомо, какие жертвы пришлось положить на её алтарь. 27 миллионов жизней, отданных за право существования будущих поколений, беспримерное мужество участников боевых действий - защитников Севастополя и Керчи, Москвы и Сталинграда; стойкость жителей блокадного Ленинграда и трудовые подвиги тружеников тыла; героизм медиков, спасших миллионы солдатских жизней в фронтовых госпиталях и санитарных поездах; непримиримая народная партизанская война и несгибаемость узников концлагерей – вот цена и слагаемые Великой Победы народов нашего многонационального Отечества, спасшего мир от фашистской чумы.

Новые поколения в вечном неоплатном долгу перед вами, дорогие ветераны, перед теми, кто смог увидеть воочию этот радостный день, и теми, кто пал на полях сражений этой Великой войны, не дожив до Победы. Низкий вам поклон за возможность жить, за мирное небо над нашими головами.

Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни, теплоты и заботы близких!

С праздником! С Днём Победы!

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации,

ГАУ РК «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве»