Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняло участие в акции «Красная гвоздика»

22.06.2018

В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня третий год подряд по всей России проходит благотворительная акция «Красная гвоздика». «Красная гвоздика» - новый символ памяти и благодарности защитникам Отечества, который положил начало важной благотворительной традиции. Акция объединяет всех, - вне зависимости от возраста, профессии, интересов и личных убеждений, - кто помнит о погибших на войне и чувствует благодарность к героям, сражавшимся ради мирной жизни других; кто хранит память о ветеранах, помогает им не только словом, но и делом.
Все пожертвования, собранные в регионах страны, Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»,- инициатор акции,- направит на нужды живущих там ветеранов Великой Отечественной войны и контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также участников боевых действий в Афганистане и Сирийской Арабской Республике.  На собранные средства будут приобретены дорогостоящие средства реабилитации, которые в результате получат ветераны, средства гигиены и медицинское оборудование в интернаты и госпитали для участников боевых действий, лекарства и многое другое.

Сотрудники Постоянного представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняли в акции персональное участие.