Постоянное представительство Республики Коми с прискорбием сообщает о безвременной кончине Вальтер Вальтеровича Фота

03.07.2018

Постоянное представительство Республики Коми с прискорбием сообщает, что 2 июля 2018 года на 63 году жизни скоропостижно скончался  заслуженный работник и почетный гражданин Республики Коми, член Общественного Совета при Постпредстве Республики Коми Вальтер Вальтерович Фот.

Вальтер Вальтерович родился в Новосибирске 15 апреля 1956 года, но вся его трудовая деятельность была связана с Республикой Коми. Он учился в Ухтинском индустриальном институте, работал в нефтегазовой отрасли более 35 лет. Его  труд  был направлен на  повышение благосостояния  Республики.

Не жалея ни сил, ни  средств он помогал детям и ветеранам, восстанавливал церковь, основал «Культурно-паломнический центр им.Протопопа Аввакума».

Вальтер Вальтерович Фот  награжден почетным знаком «Лидер Российской экономики-2004», памятной медалью Правительства РФ «За заслуги в укреплении конкурентоспособности России», орденом «Звезда отечества», именными часами Президента России.

В Коми также высоко оценили его личный вклад в развитие республики. Вальтер Фот  награжден благодарственным письмом администрации МО г.Усинск,  почетной грамотой Министерства национальной политики РК за развитие культурного наследия усть-цилемов, почетной грамотой Администрации МО МР «Усть-Цилемский» за оказание спонсорской помощи МОУ «Пижемская средняя общеобразовательная школа», почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики РК. Имеет почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми».

Выражаем глубокие соболезнования семье Вальтера Вальтеровича.

Он навсегда останется в наших сердцах надежным товарищем, талантливым организатором, мудрым советчиком!

Добрые воспоминания о нем на всю жизнь сохранят его коллеги и друзья!