На выставке «Иннопром-2018» обсудили вопросы внедрения инновационных технологий в промышленность Республики Коми

16.07.2018

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили принял участие в работе делегации Республики Коми, которую возглавил Сергей Гапликов, и посетил Международную промышленную выставку "Иннопром-2018".

Данная выставка является одной из основных площадок для лидеров промышленной отрасли. В этом году более 600 компаний из 20 стран представили свои новейшие разработки.

Деловую программу открыл Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. В качестве главного организатора выставки выступил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В рамках «Иннопрома-2018» прошел ряд деловых встреч делегации Республики Коми с представителями крупных промышленных компаний Республики Корея и Словацкой Республики. На встречах была представлена презентация инвестиционных проектов и предложений Республики Коми,
а также обсуждались вопросы внедрения инноваций и современных лесоперерабатывающих технологий в различные отрасли промышленности.

Кроме того, состоялись переговоры с Исполнительным директором Уральской Ассоциации туризма Михаилом Мальцевым, на которых были рассмотрены вопросы участия Республики Коми в работе Совета по развитию промышленного туризма России, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях по продвижению межрегионального туризма, проблемы развития этнического, культурно-познавательного и событийного туризма.