07.09.2018

7 сентября сотрудники Постпредства посетили тожественное мероприятие, посвященное 95-летию со Дня рождения поэта и гражданина Расула Гамзатова, организованного Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации.

Перед собравшимися у памятника великому поэту выступили представители Союза писателей России, администрации г. Москвы и других субъектов Российской Федерации, друзья и родные Р.Гамзатова. В исполнении детей прозвучали стихи поэта.

Публика тепло встретила выступление Постпреда Республики Коми Г.Н.Саришвили, передавшего слова приветствия Главы Республики Коми С.А.Гапликова и сообщившего, что в нынешнем году одна из улиц Сыктывкара получила имя Расула Гамзатова.

После торжественной церемонии в помещении Постпредства Республики Дагестан состоялся камерный концерт, в котором в виде литературно-музыкальной композиции были виртуозно исполнены стихотворения поэта и известные песни.

Участники сердечно поблагодарили Постпреда Республики Дагестан И.М.Мугутдинову за высокий уровень организации мероприятия и создание утонченной духовной и художественной атмосферы праздника.