11 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» открылась 24-я Международная Туристическая Выставка «Отдых 2018»

12.09.2018

В рамках деловой программы форума представители федеральных и региональных ведомств в сфере туризма, туроператоры и турагентства обсудят актуальные вопросы, стоящие перед туристической отраслью России. Круглые столы и конференции посвящены гостиничному бизнесу, оздоровительному туризму, развитию новых российских турмаршрутов. На полях форума прошло Всероссийское совещание по вопросам развития внутреннего и въездного туризма, в работе которого приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Коми, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н. А. Михальченкова и Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми С.В. Емельянов.

Н.А. Михальченкова, делясь впечатлениями о первом дне работы выставки, отметила: «В Поручении Главы Республики Коми вопросы развития туризма являются приоритетными, как в развитии государственной социально-экономической политики, так и для раскрытия потенциала региона, поэтому участие в этом международном форуме для нас очень важно. Республика Коми представляет на выставке якорный проект в сфере туризма – Федеральный проект «Серебряное ожерелье России», а также другие интересные туристические маршруты, показывающие, в том числе, экономические возможности республики, её богатейший природный потенциал. В целом, наша экспозиция на выставке, объединяющей свыше девятисот участников, более чем из восьмидесяти стран мира, направлена на то, чтобы Республика Коми получила новых партнеров, новые заказы, представила и в дальнейшем активно использовала те объекты, которые уже есть как объекты показа, а также те проекты, которые утверждены Руководством республики и будут реализованы как объекты развития региона.»

В открытии выставки приняла участие Заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Е.В. Васильева.