18 сентября в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась деловая встреча с представителями Немецко-Российского Экономического Союза.

18.09.2018

Делегацию представителей Немецко-Российского экономического союза возглавил Руководитель Союза, член Правления Д-р Ханно Штёкер.

С вступительным словом перед участниками деловой встречи выступил первый заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Р.Б. Голда. Он рассказал о географическом положении Республики Коми и связанным с этим особенностями и приоритетами в развитии, о многообразном и богатом промышленном и природном потенциале региона, описал его инвестиционные возможности. Участникам встречи был продемонстрирован видеоролик о многогранной жизни Республики Коми от выступлений этнографических ансамблей и красот живой природы до работы предприятий лесопромышленного комплекса, нефтегазовых и угольных компаний.

Заместитель генерального директора АО «Корпорация по развитию Республики Коми» Г.И. Жукова подробно рассказала гостям о приоритетных задачах, стоящих перед регионом в области экологии и утилизации отходов, отметила стремление Республики Коми к взаимодействию с надёжными партнерами, в частности - с немецкими предприятиями, имеющими богатый опыт делового сотрудничества с российскими организациями по поставкам оборудования и технологий. Особо было отмечено, что Республика Коми готова оказывать всестороннюю поддержку и выдавать преференции, способствующие развитию реальных промышленных проектов, начиная от предоставления инвестиционных налоговых кредитов и возможности ускоренной амортизации поставляемого оборудования до выделения и подготовки земельных участков под возводимые производственные объекты.

Продолжая дискуссию, члены немецкой делегации кратко рассказали о представляемых ими предприятиях и сферах своих деловых интересов.

После завершения официальной части встречи обсуждения перспективных вопросов сотрудничества продолжились в кулуарах мероприятия.