Экологический туризм в Республике Коми признан одним из лучших в России

Экологический туризм в Республике Коми признан одним из лучших в России

21 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей премии National Geographic Traveler Awords 2018. Этот уникальный конкурс проводится уже восьмой раз и открывает для туристов новые, самые лучшие места для отдыха.

В этом году Республика Коми боролась за лидерство в номинации «Российский экологический отдых», также в число претендентов на победу в этой номинации вошли Астраханская область, Калининградская область, Псковская область, Республика Саха, Волгоградская область и Краснодарский край.

По итогам голосования Республика Коми заняла почетное второе место, уступив лишь Калининградской области.

***Онлайн-голосование проходило c 22 июня по 12 октября 2018 года по 25 основным номинациям: «Российский приключенческий отдых», «Российский этнический отдых», «Российский экскурсионный отдых», «Российский экологический отдых», «Российский горнолыжный отдых», «Российский оздоровительный отдых», «Российский гастрономический туризм», «Российский курортный отель», «Лучшая российская авиакомпания», «Пляжный отдых», «Семейный отдых», «Экскурсионный отдых», «Горнолыжный отдых», «Агротуризм», «Гастрономический туризм», «Приключенческий отдых», «Открытие года», «Оздоровительный отдых», «Экзотический отдых», «Лучшая международная авиакомпания», «Лучший курортный отель», «Лучшие круизы», «Лучший интернет-сервис», «Лучшая передача о путешествиях» и «Лучший тревел-блогер».