5 декабря состоялось первое заседание Российской части Рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

06.12.2018

Вчера на территории комплекса «Президент-отель» состоялось первое заседание Российской части Рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Межправительственной Российско-Саудовской комиссии под председательством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, сопредседателя Российской стороны рабочей группы Одеса Байсултанова.

Рабочая группа занимается развитием экономического и инвестиционного взаимодействия Саудовской Аравии с регионами России по таким направлениям, как торговля, туризм, высокие технологии, сельское хозяйство, промышленность и медицина. Работа группы направлена на расширение двустороннего сотрудничества в сферах культуры и образования, на привлечение квалифицированных кадров в высокотехнологичные отрасли и обмен опытом, и повышение производительности труда.

В заседании принял участие Первый заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Ринат Борисович Голда.