19 декабря в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся Торжественный Новогодний прием от имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

20.12.2018

Новогодний прием открыл Глава Республики Коми Сергей Гапликов в новогоднем видеообращении. К поздравлению присоединился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили.

Для гостей выступили Ольга Суслова, Василий Мороков и финалистка шоу «Голос» на Первом канале Ольга Муравина. Программу завершило песочное представление, повествующее легенду про красавицу Зарань (дочь бога Ена) и Перу-богатыря.

Во время мероприятия гостям были показаны фильм «Трудный путь на Маньпупунер», снятый в рамках третьего международного фестиваля народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика» и часть выставки экспозиций Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас».