Молодых людей из Республики Коми - финалистов Международного конкурса научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100» поздравили с успешным участием в проекте.

11.07.2019

10 июля заместитель директора Культурно-делового центра Республики Коми в Москве Светлана Чеглакова приняла участие в заключительной сессии Международного молодежного форума «Моделирование будущего: Горизонт 2100», которая проходила в Общественной палате РФ.
Мероприятие является частью Международного молодежного проекта «Горизонт-2100». По мнению организаторов (АНО «Центр моделирования будущего» совместно с рядом российских и зарубежных организаций) цель проекта – мотивировать мыслящую молодежь из разных стран смоделировать образ отдаленного будущего, а также пробудить желание в перспективе взять на себя ответственность за построение лучшего будущего, комфортного для России, других стран, всей планеты.
Форуму предшествовал Международный молодежный он-лайн конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100», отражающих видение будущего современным молодым поколением. На конкурс поступило 237 работ из 19 стран, из них в финале участвовало 65 работ.
Призовые места заняли наши земляки из Республики Коми Александр Рыкун из Ухты и Дина Летовальцева из Сыктывкара. Они были приглашены, как победители, на заключительную сессию Форума.
От имени Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григория Саришвили лауреатам из республики были вручены благодарственные письма и вручены памятные подарки.