Постпред Республики Коми в Москве обсудил перспективы сотрудничества республики с Финляндией.

16.10.2019

15 октября состоялась деловая встреча между Заместителем Председателя Правительства Республики Коми-постоянным представителем Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорием Саришвили и заинтересованными в развитии сотрудничества c республикой представителями Финляндии. С финской стороны присутствовали:

Яри Юмппонен - Глава представительства в Москве East office of Finnish industries; Юкка Хуухтанен - Директор по России Финско-Российской торговой палаты; Йоонас Хейсканен - Начальник отдела экономических связей Посольства Финляндии в РФ.

На встрече стороны обсудили сотрудничество в лесной и деревообрабатывающей отраслях, в том числе проект строительства целлюлозного комбината в Республике Коми.

Финны выразили готовность к конструктивному сотрудничеству, каждый в рамках своей компетенции.

Кроме того, стороны наметили векторы дальнейшей совместной эффективной работы в торгово-экономической и иных областях. С целью реализации поставленных задач обсуждалась возможность визита бизнес-миссии Финляндии в Республику Коми.