В Москве состоялось VIII заседание Совета Постоянных представителей российских регионов.

21.10.2019

17 октября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошло VIII заседание Совета руководителей представительств российских регионов в Москве. Ключевой темой панельной дискуссии стала «Реализация национальных проектов: региональный аспект». Участники обсудили вопросы реализации национальных проектов в регионах, механизмы взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти, ознакомились с опытом коллег из других субъектов. В том числе шла дискуссия о стратегиях улучшения качества жизни населения и повышения конкурентоспособности регионов в глобальной экономике.

В панельной дискуссии приняли участие представители Правительства РФ, депутаты Госдумы, Министерства финансов, РАНХиГС, российских регионов, эксперты.

От Республики Коми в мероприятии приняли участие представители Постпредства региона в Москве Ринат Голда, Леонид Шурыгин и Анастасия Чистякова.