Постпредство Коми в Москве презентовало два туристических проекта республики в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019.

21.10.2019

В прошедшие выходные в Москве завершился межрегиональный этап Национальной премии Russian Event Awards 2019.

От Республики Коми в финал регионального конкурса REA 2019 года прошли 6 проектов:

– XX Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры», МОГО «Воркута» (Лучшее туристическое событие в области спорта);

– Национальный праздник оленеводов «Тэрыб кӧр («Быстроногий олень»), МОГО «Инта» (Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов);

– Межрегиональный молодёжный фестиваль «Вымские зори», МОМР «Усть-Вымский» (Лучшее молодежное туристическое событие);

– Арт-фестиваль «Гришестав – переход в другую реальность», МОМР «Троицко-Печорский» (Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия);

– Фестиваль «Полярные горы», ГАУДО РК Республиканский центр детского юношеского спорта и туризма (Лучшее молодежное туристическое событие);

– Гастрономический фестиваль «Черинянь гаж», МОМР «Печора» (Лучшее событие в области гастрономического туризма).

По просьбе Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняло участие в мероприятии с целью презентации таких турсобытий, как Фестиваль «Полярные горы» и XX Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры».

По итогам финала регионального конкурса лучшие проекты получают право на участие в общенациональном финале премии, который пройдет 15-17 ноября в Самаре. А также субъектам федерации будут начислены баллы, которые затем станут частью рейтинга по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2019 года.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards - отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В этом году на суд жюри было вынесено 160 проектов из 34 регионов России.