Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняло участие в работе делового форума Smart Nordic Tech

29.10.2019

24 октября 2019 года в Москве состоялся деловой форум Smart Nordic Tech, организованный Финско-Российской торговой палатой. Основной темой мероприятия стало развитие сотрудничества между Российской Федерацией и государствами Скандинавии.

Модератором форума стал председатель правления Финско-Российской торговой палаты, председатель Совета директоров East Office of Finnish Industries И.Салонен. Состоялись презентации ряда финских и шведских компаний и фондов.

С российской стороны с докладом о сотрудничестве со скандинавскими странами в области инновационных технологий выступил председатель фонда «Сколково» А.В.Дворкович.

Обсуждение актуальных вопросов двусторонних связей было продолжено в рамках Круглого стола с участием послов Финляндии, Швеции, Дании и Исландии в Российской Федерации.

В работе форума принял участие заведующий отделом международного сотрудничества и сопровождения инвестиционных проектов ГКУ РК «ЦАО» Л.Г.Шурыгин.

Напомним, Smart Nordic Tech - крупнейшее ежегодное деловое мероприятие финско и скандинавско-российского бизнеса, организуемое в России Финско-Российской торговой палатой совместно со скандинавскими странами и с Team Finland. Программа включает большой деловой форум и нетворкинг.

Smart Nordic Tech является эффективной площадкой для обсуждения вопросов международного сотрудничества, реализации совместных проектов, поиска наиболее качественных производителей товаров и услуг.