Театр оперы и балета Республики Коми представил московскому зрителю постановку «Сказки Гофмана».

30.10.2019

29 октября на сцене Московского театра «Новая опера» имени Е.В.Колобова состоялось выступление труппы Государственного Театра оперы и балета Республики Коми в рамках четвертого Всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку».

В этом году коллектив главного республиканского театра представил на суд московской публики оперу «Сказки Гофмана». Постановка была удостоена  Национальной оперной премии «Онегин» в номинации «Состав», а творческий коллектив получил Премию Правительства Республики Коми в области культуры за большой вклад в развитие театрального искусства, выдающиеся результаты в творческой и профессиональной деятельности.

Драматургия спектакля основывается на многообразии душевных состояний героя, на творческих поисках поэта, неспособного обрести душевную гармонию в сложном и противоречивом мире. Люди и куклы, любовь и мистика, драматически сложные образы героев – вот неполный список ярких акцентов произведения, в сочетании с виртуозными ариями и дуэтами под прекрасную музыку Жака Оффенбаха.

У сотрудников Постпредства и Культурно-делового центра Республики Коми появилась возможность посетить этот яркий спектакль и получить истинное удовольствие от талантливой постановочной работы, необычной драматургической линии и незабываемого исполнения сложных оперных партий.

Приезд Театра оперы и балета в Москву - настоящий подарок для ценителей театрального искусства. Это великолепные голоса, безупречная постановка, красивые декорации, дающие зрителю возможность полного погружения в мир настоящего театра.