Республика Коми расширяет географию сотрудничества в области туризма.

01.11.2019

С 24 по 27 октября директор Культурно-делового центра Республики Коми в Москве Виталий Хуторненко посетил крупнейшую туристическую выставку Японии JATA Tourism Expo 2019 в составе делегации из Республики Коми.

Основная цель поездки - представить туристический потенциал республики на объединенном российском стенде наряду с другими субъектами РФ, а также расширить географию сотрудничества со странами азиатского региона.

Как заметил входивший в руководящий состав делегации министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов: «Азиатский рынок туризма сегодня является активно развивающимся и выходит на лидирующие позиции по многим показателям. Главная задача — поиск оператора-партнера для начала продаж турпродукта республики». С этой целью состоялась встреча с представителями японской национальной туристской организации (JNTO), в результате которой удалось достичь предварительной договоренности о рекламном туре в Республику Коми для ведущих туроператоров Японии.

«Для японской стороны - это отличный шанс ознакомиться со всем разнообразием и самобытностью Коми края и выбрать для себя наиболее перспективные направления сотрудничества», - поделился своим мнением Виталий Хуторненко. Директор Культурно-делового центра также выразил уверенность в перспективности участия в подобных масштабных мероприятиях в сфере туриндустрии и подчеркнул, что гостиничный комплекс «Печора» в Москве готов оказывать весь спектр услуг туристам из Азии, путешествующим транзитом через Москву в Республику Коми и в другие регионы, в том числе.