В развитие Меморандума о сотрудничестве в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась рабочая встреча с представителями Московского государственного лингвистического университета.

28.11.2019

Одним из результатов такого сотрудничества стало поступательное выстраивание взаимодействия между Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина и Московским государственным лингвистическим университетом. Участники встречи обсудили перспективы запуска новых совместных программ обучения по направлениям бакалавриата, магистратуры и повышения квалификации для преподавателей.

Особе внимание было уделено подготовке востребованных высококвалифицированных кадров со знанием иностранных языков для нужд отраслей экономики Республики Коми.

Во встрече приняли участие Директор центра маркетинговых коммуникаций и конференционного менеджмента МГЛУ Леонид Клюев и заместитель постоянного представителя Республики Коми Елена Васильева.