Встреча с представителями РЭЦ прошла на площадке Постпредства Республики Коми.

12.12.2019

9 декабря Заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили провел встречу с сотрудниками Российского экспортного центра (РЭЦ). На мероприятии присутствовали руководители представительств Кемеровской, Свердловской и Ульяновской областей. Стороны обсудили механизмы развития несырьевого экспорта регионов, вопросы поддержки региональных экспортеров и их участия в крупных международных выставочно-ярмарочных мероприятиях и деловых миссиях.

Еще одним пунктом в повестке дня стал вопрос сотрудничества с Китайской Народной Республикой в области формирования здорового образа жизни населения. Участники встречи обсудили возможные векторы совместной деятельности в данной области и договорились представить свои предложения в ближайшее время.