Размер шрифта: 100% 150% 200%

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняло участие в организационном заседании Российско-Эмиратского делового совета.

20.12.2019

19 декабря 2019 года в ТПП России состоялось организационное заседание Российско-Эмиратского делового совета, участие в котором приняли представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, ТПП России, АО «Росгеология», региональных органов исполнительной власти, а также бизнес-сообщества. Председательствовал на мероприятии вице-президент ТПП России В.И.Падалко.

В ходе заседания председателем Делового совета был избран генеральный директор-председатель Правления АО «Росгеология» С.Н.Горьков. По результатам дискуссии утверждены структура и положение о совете, принят план работы на 2020 год. Обсуждались также вопросы перспективных направлений двусторонних торгово-экономических связей, возможные формы сотрудничества субъектов Российской Федерации с ОАЭ, включая увеличение объемов российского экспорта, реализацию совместных проектов на территории российских регионов, связи в областях туризма, культуры, науки и образования.

В рамках заседания заведующий отделом международного сотрудничества и сопровождения инвестиционных проектов ГКУ РК «ЦАО» Л.Г.Шурыгин выступил по тематике возможных направлений сотрудничества Российско-Эмиратского делового совета с Республикой Коми, а также провел консультации с руководством совета по вопросам налаживания взаимных связей.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи