Размер шрифта: 100% 150% 200%

Постпредство Республики Коми приняло участие в деловой встрече с представителями Посольства Китая.

24.12.2019

20 декабря состоялась деловая встреча представителей российских регионов и Посольства Китая.

Со стороны Посольства КНР в РФ приняли участие господин Ли Цзинюань- Полномочный Министр и госпожа Чжао Цюянь - Советник по торгово-экономическим вопросам, а со стороны регионов РФ присутствовали представители Волгоградской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Тульской и Ульяновской областей, а также Республик Коми и Саха (Якутия).

Во время встречи стороны подвели итоги совместной деятельности в рамках перекрестных Годов сотрудничества России и Китая, обменялись мнениями по расширению взаимодействия и увеличению товарооборота между регионами России и провинциями Китая, обсудили ключевые задачи сотрудничества российских регионов и Китая уже в рамках грядущих годов китайско-российского научно-технологического и инновационного сотрудничества.

В ходе обсуждения обе стороны выразили высокую заинтересованность в развитии двухсторонних отношений. Встреча прошла в дружественной атмосфере взаимопонимания и доверия.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи