Инвестиционный потенциал Республики Коми был продемонстрирован представителям Российско-Германской внешнеторговой палаты.

25.12.2019

24 декабря в Постпредстве Республики Коми в Москве прошла встреча с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты.

В рамках встречи Директор ГКУ РК «ЦАО» при Постпредстве Коми Ринат Голда провел презентацию инвестиционного потенциала Республики Коми.

Основной повесткой встречи стало обсуждение перспектив расширения торгово-экономических отношений, а также развитие взаимодействия и обмен опытом в гуманитарной сфере.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам увеличения товарооборота, локализации производства и обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества между регионами России и Германии.

Договорились активно сотрудничать в области межрегиональных и международных экономических отношений в 2020 году, в том числе оказывать взаимную поддержку по вопросу организации бизнес-миссий.