Руководитель представительства Совета российской экономики в Германии познакомилась с инвестиционным потенциалом Республики Коми.

20.01.2020

16 января на площадке Постпредства Республики Коми при Президенте РФ состоялась встреча с руководителем представительства Совета российской экономики в Германии Оксаной Захаровой.

Директор ГКУ РК «Центр административного обеспечения» Ринат Голда провел Презентацию, демонстрирующую богатство природных ресурсов региона, состояние инвестиционного климата и потенциальные объекты для инвестиций в Республике Коми, а также обозначил ряд возможных направлений для дальнейшего взаимодействия.

По итогам встречи стороны определили векторы дальнейшей совместной деятельности в различных областях и отметили высокий потенциал развития сотрудничества между Республикой Коми и землями ФРГ.

Примечательно, что определяющим фактором отношений России и Германии, по мнению участников встречи, является именно сотрудничество на региональном уровне: оно имеет более гибкий характер и отличается заключением контрактов на более длительные сроки.