Постпреды Республики Коми и Калужской области обсудили возможность представить самобытную культуру и инвестиционный потенциал регионов в Париже.

20.01.2020

17 января Заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте РФ Григорий Саришвили встретился с заместителем Губернатора Калужской области, руководителем представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимиром Потемкиным.

Постпред Калужской области рассказал Григорию Саришвили об участии региона в мероприятии, приуроченном к празднованию русской Масленицы в Париже в 2019 году.

В рамках программы «Русские сезоны» во Франции Посольство России во Франции обеспечило Калужской области возможность представить свои экономические и культурные достижения, а также широкие туристические возможности. Тогда в программу мероприятия были включены выступления фольклорного ансамбля, мастер-классы и выставка народных промыслов калужских мастеров. В деловой части мероприятия были представлены уже сложившиеся экономические связи региона с Французской Республикой и представлен инвестиционный потенциал области.

В ходе диалога Григорий Саришвили отметил, что подобный опыт межнационального взаимодействия можно было бы использовать на практике Республики Коми: «В регионе есть богатое культурное наследие, уникальные природные ресурсы и экономически рентабельные инвестиционные проекты, что в совокупности может стать предметом заинтересованности французских партнёров, тем более что деловые и культурные связи давно налажены между Россией и Францией».