Размер шрифта: 100% 150% 200%

Обращение Сергея Мамонова в связи с Днём памяти и скорби

22.06.2020

Уважаемые коллеги и земляки!

Все дальше история уносит от нас страшный день, когда на нашу Родину обрушился жестокий враг, но 22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых горестных и скорбных дат в судьбе и памяти нашего народа.

На долю нашего Отечества выпало тяжелейшее испытание: 79 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье, опалив смертоносным огнем.

Солдаты, стоявшие насмерть, труженики тыла, ковавшие победу в тылу – герои, совершившие великий подвиг, вынесшие победу на своих плечах, навсегда останутся в наших сердцах и в нашей памяти.

Сегодня, в День памяти и скорби, мы зажигаем свечи и склоняем головы в знак глубокого почтения и благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны.

Низкий поклон вам за мужество и стойкость. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

Исполняющий обязанности

заместителя Председателя Правительства Республики Коми –