Размер шрифта: 100% 150% 200%

Состоялась рабочая встреча, посвященная созданию документального фильма о жизни Народного учителя СССР А.А. Католикова

26.06.2020

25 июня в здании Постпредства состоялась рабочая встреча, посвященная созданию документального фильма о жизни Народного учителя СССР А.А. Католикова. Идея создания фильма принадлежит РОО «Землячество Коми», в том числе педагогическому сообществу землячества. В рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Коми содействие реализации данной инициативы оказывают Постоянное представительство Республики Коми в Москве и Совет Федерации РФ в лице сенатора Шатохина Д.А. К реализации проекта привлечен молодой режиссер, уроженец Коми, Никита Белорусов, проявивший живой интерес к тематике фильма. Производство картины утверждено Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

*Создание фильма запланировано в честь юбилея: 13 октября 2021 исполняется 80 лет со дня рождения Народного учителя СССР А.А. Католикова.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи