Размер шрифта: 100% 150% 200%

Состоялась торжественная церемония памяти В.А. Малышева у стен Кремля в рамках проекта «Неделя памяти»

10.07.2020

10 июля исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Коми - постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Сергей Мамонов, сотрудники Постпредства, Культурно-делового центра республики и члены РОО «Землячество Коми» приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу у Кремлевской стены в рамках традиционной акции «Неделя памяти». Участники мероприятия посетили место захоронения уроженца Республики Коми, генерал-полковника инженерно-танковой службы, видного государственного деятеля В.А. Малышева. Перед собравшимися с речью выступил исполняющий обязанности Постпреда Республики Коми Сергей Мамонов. Он отметил весомый вклад Республики Коми в Победу, а также подчеркнул важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и ее героях:

«Наша задача сохранить как можно дольше память о тех событиях, о подвигах и заслугах наших героев. Коми край внес огромный вклад в Победу, которая ковалась как на фронте, так и в тылу, и ярчайший тому пример – Вячеслав Александрович Малышев. Низкий поклон ему и всем героям Республики Коми».

Акция памяти продолжилась посещением Новодевичьего кладбища и возложением цветов к захоронению Старовского В.Н.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи