Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Москве обсудили привлечение инвестиций в регионы

22.07.2020

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации приняло участие в видеоконференции Минэкономразвития России, посвященной привлечению инвестиций в регионы России и развитию регионального инвестиционного климата. Мероприятие состоялось 21 июля.

Представители субъектов Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского федеральных округов совместно с Департаментом инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития обсудили основные проблемы привлечения инвестиций, в том числе иностранных, а также представили предложения по улучшению инвестиционной привлекательности регионов.

Ключевым пунктом повестки стал доклад Минэкономразвития России, в котором были озвучены текущие меры и механизмы по развитию инвестклимата.

По итогам заседания предполагается разработка аналитических материалов, включающих перечень проблем, предложений и лучших практик по привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации, для дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи