Размер шрифта: 100% 150% 200%

Вопросы регионального сотрудничества и межнациональных отношений обсудили на трехсторонней встрече Постпредств Республики Коми, Якутии и Калмыкии

28.08.2020

25 августа состоялась встреча сотрудников Постоянных представительств Республики Коми, Якутии и Калмыкии по вопросам укрепления трехстороннего взаимодействия. В мероприятии приняли участие Заместитель постоянного представителя Калмыкии при Президенте Российской Федерации Евгений Антонов и Руководитель управления по социальным вопросам и развитию общественных связей Постоянного Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Вера Свешникова. Постоянное представительство Республики Коми в Москве представила Заместитель директора «Культурно-делового центра Республики Коми в Москве» Светлана Чеглакова.

Участники встречи обсудили аспекты взаимодействия между постпредствами и возможности расширения и укрепления сотрудничества. Сотрудники Постоянных представительств поделились опытом взаимодействия с региональными землячествами и практиками работы с молодежью. Ключевыми направлениями для дальнейшей совместной работы были выбраны укрепление межнациональных отношений, развитие межэтнической толерантности, профилактика экстремизма и конфликтов на национальной почве в молодежной среде. в числе первых мероприятий, отвечающих выполнению этих задач, назначены спортивные и интеллектуальные игры среди студентов московских вузов, а также совместное проведение праздников и дней национальных культур.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи