Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Постоянном представительстве Республики Коми отметили День шахтера

31.08.2020

29 августа в здании Постоянного представительства Республики Коми в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Шахтера. Чествование работников и ветеранов угольной промышленности открылось поздравительной речью Заместителя постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Е.И. Васильевой. Продолжили официальную часть видеопоздравления в адрес шахтеров от Вице-мэра Воркуты Леонида Сметанина и Генерального директора АО «Воркутауголь» Николая Кигалова.

В этом году празднования приурочены к 90-летию Печорского угольного бассейна, имеющего его особое стратегическое значение не только для республики, но и для всей России*.

*Справка: Печорский бассейн – это мощная топливная база, стратегический источник угля для всей европейской части России. Особую роль угольный бассейн играл в годы Великой Отечественной войны: уголь Воркуты был главным топливом для северной части страны и осажденного Ленинграда.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи