06.08.2013
Дворец культуры «Салют» при организационной поддержке Центра культуры Республики Коми при Постоянном представительстве Республики Коми в Москве представит выставку коми самодеятельного художника Александра Доронина «Белые ночи Севера».
06.08.2013
В Москве 29 июля состоялась защита дипломного проекта – полотна «Усть-Цильма. Праздник Горка» молодого художника Сергея Онучкина, выпускника мастерской историко-религиозной живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Сергеевича Глазунова. Выпускника на защите диплома поддержали сотрудники постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ и устьцилема.
06.08.2013
Министерство национальной политики Республики Коми 31 июля закончило прием заявок на участие в конкурсе на лучший материал в сети Интернет о самобытных традициях и праздниках Республики Коми. В конкурсе участвует материал о Дне коми письменности и культуры в Москве.
22.07.2013
20 июля Второй межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» собрал тысячи любителей русской традиционной культуры и русского фольклора в музее-заповеднике «Коломенское».
21.07.2013
 В Московском доме национальностей 9 июля прошла рабочая встреча руководителей и сотрудников МДН с Министром национальной политики Республики Коми Галиной Габушевой. В ходе встречи обсуждались вопросы организации работы с национально-культурными автономиями при участии сотрудников Министерства национальной политики Республики Коми и ГБУ Республики Коми «Финно-угорский культурный центр Республики Коми».
12.07.2013
20 июля в музее-заповеднике «Коломенское» состоится Второй межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле». Республику Коми представит народный вокальный ансамбль «Красопаня» Эжвинского Дворца культуры бумажников (хормейстер – Татьяна Васильевна, концертмейстер – Сергей Гольянов).
10.07.2013
В Постоянном представительстве Республики Коми в г. Москве при Президенте Российской Федерации при организационной поддержке Центра культуры Республики Коми 9 июля состоялась презентация фотоальбома-книги Менахема Бегина «Белыми ночами».
03.07.2013
В Департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы 19 июля состоялось расширенное заседание Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. На заседании речь шла об участии регионов в Международном фестивале славянского искусства «Русское поле», посвященном 1025-летию Крещения Руси.
27.06.2013
С рассмотрения вопроса о сохранении межнационального согласия и толерантности как необходимого условия стабильного развития города Москвы началось расширенное заседание Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.
21.06.2013
Моряк, контр-адмирал в отставке, педагог, кандидат технических наук, профессор, поэт, с 2009 года - член Международного Союза славянских журналистов. Почетные звания, награды, научные труды Юлия Александровича можно перечислять долго, но всем московским землякам и сотрудникам Постоянного представительства Коми в Москве он дорог как замечательный человек, с открытой душой и добрым сердцем. Юлий Александрович – активный участник ветеранского движения, связанного с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, принимает участия во всех основных мероприятиях Постпредства Коми.