24.10.2013
8 ноября в 18.00 в Центральной универсальной научной библиотеке им. Некрасова (г. Москва) пройдет «Вечер национальной культуры: Республика Коми».
24.10.2013
В Москве, в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» 22 октября состоялась торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника РФ Галины Шуляк – «Фарфоровый путь. Творчество Галины Шуляк». По приглашению организаторов в открытии выставки приняли участие сотрудники Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ.
22.10.2013
В камерном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных 26 октября в 15.00 состоится фольклорный праздник «Покровский хоровод!», в котором примет участие московский детский образцового вокально-хореографический ансамбль «Северная мозаика», руководитель, педагог – уроженка Республики Коми Виктория Гордитская. Ансамбль представит коми-программу, в которую входят народные песни и песни авторов и композиторов Республики Коми.
22.10.2013
Эстрадная группа «Край северный» представляет новый музыкальный альбом «Вышла Машенька плясать». Концерт состоится 26 октября в 12.00 в Московском Доме национальностей. Приглашаем всех желающих!
18.10.2013
В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте РФ 17 октября в рамках проведения Дней Республики Коми в Москве состоялся Прием по случаю подписания соглашения между Правительством Москвы и Правительством Республики Коми о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Прием был так же приурочен к празднованию 15-летнего юбилея Региональной общественной организации «Землячество Коми».
17.10.2013
Об этом Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер заявил журналистам после подписания соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы, которое состоялось 17 октября в здании мэрии на ул. Тверской, 13.
17.10.2013
В Александровском саду состоялось торжественное возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
16.10.2013
В Московском доме национальностей состоялось заседание Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. На заседании выступили Постоянный представитель Республики Коми при Президенте РФ Иван Стукалов и председатель правления РОО «Землячество Коми» Николай Рулев с докладами о совместной работе государственной и общественной организаций, представляющих в столице интересы Республики Коми.
14.10.2013
12 октября 2013 года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялось Отчетно-перевыборное собрание коми национально-культурного общества «Парма» (КНКО «Парма»). Это важное мероприятие для членов «Пармы» собрало более 40 земляков.
14.10.2013
В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте РФ 12 октября состоялся гала-концерт V Творческого Фестиваля финно-угорской молодежи «Нас подружила Москва», который в этом году посвящен Республике Коми. Участники фестиваля – члены РОО «Землячество Коми», студенты и рабочая молодежь, кто представит в своем творчестве песни авторов и композиторов Республики Коми в разных жанрах, а так же коми народную песню.