10.07.2018
C 4 по 6 июля состоялось 8-ое заседание Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству (далее – Российско-Эмиратская МПК) под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна.
03.07.2018
2 июля в Минэкономразвития России состоялось очередное заседание проектного офиса по вопросу совершенствования нормативно-правовой базы, регламентирующей правоотношения в Арктической зоне Российской Федерации. В работе проектного офиса приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Коми, а также Республики Карелии, Архангельской области, Мурманской области и Ненецкого автономного округа.
29.06.2018
Цель конкурса – выявление и поощрение лучших социально значимых проектов в Российской Федерации. К участию приглашаются все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России: лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане, социально ответственные компании.
29.06.2018
1 июля в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации откроется фотовыставка «Республика Коми – Первозданная красота Урала».
29.06.2018
Всероссийский консилиум «Медицина народного доверия» проходил в Москве с 26 по 28 июня 2018 года. Это значимое событие в отечественном здравоохранении. Организаторами мероприятия выступили межрегиональная общественная организация «Ассоциация Заслуженных врачей России» при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства здравоохранения Российской Федерации, ОНФ и др.
28.06.2018
25 июня в г. Москве прошло совещание по поддержке добровольчества в регионах, организованное Агентством стратегических инициатив (АСИ). В нем приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, волонтерских организаций и ассоциаций, а также эксперты. Республику Коми на совещании представили заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Елена Васильева и руководитель Центра развития волонтёрства в Республике Коми Ольга Залевская.
22.06.2018
В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня третий год подряд по всей России проходит благотворительная акция «Красная гвоздика». «Красная гвоздика» - новый символ памяти и благодарности защитникам Отечества, который положил начало важной благотворительной традиции. Акция объединяет всех, - вне зависимости от возраста, профессии, интересов и личных убеждений, - кто помнит о погибших на войне и чувствует благодарность к героям, сражавшимся ради мирной жизни других; кто хранит память о ветеранах, помогает им не только словом, но и делом.
18.06.2018
Впервые в 2018 году в России проводится Чемпионат мира по футболу. Одним из городов проведения этого знакового для спортивной общественности события стала Москва. Многочисленные гости со всех уголком мира съехались посмотреть на футбольные баталии. Гостинично-ресторанный комплекс заранее готовился к этому знаковому мероприятию. Введены в строй 2 дополнительных номера, один из которых специально оборудован для приёма гостей с ограниченными физическими возможностями, персонал прошёл профильную подготовку по общению на английском языке, расширено меню ресторана, открылась сувенирная лавка.
15.06.2018
Впервые в 2018 году в России проводится Всероссийский конкурс проектов в сфере профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни, посвященный Году добровольца (волонтера). Его организаторами выступают ВОД «Волонтеры-медики» и Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины (НМИЦ ПМ) Минздрава России. Оргкомитет конкурса возглавляет директор НМИЦ ПМ Минздрава России Оксана Драпкина, сопредседатель – руководитель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.
15.06.2018
С 16 по 19 августа в Москве в КВЦ «Сокольники» при поддержке Федерального агентства по туризму пройдет Первая Туристская неделя регионов России. Это масштабное выставочное мероприятие проводится под эгидой Туристской Ассоциации регионов России – объединения, учрежденного высшими органами исполнительной власти девяти субъектов Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Минкультуры России, Минтранса России, Минприроды России, Ростуризма и региональных администраций.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »